В Вильнюсе Газманов спел песню, из-за которой его намеревались не пускать в Литву

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Литва

Во время своего концерта в Вильнюсе Олег Газманов исполнил песню «Сделан в СССР», из-за которой его намеревались объявить в Литве персоной нон-грата. Об этом сообщает портал Delfi.

Провокационная песня не была включена в репертуар концерта в Вильнюсе. Но в конце выступления певец «сделал так, чтобы очевидным был тот факт, что услышать эту песню хочет публика», — отмечает издание.

Газманов на протяжении всего концерта косвенно намекал на эту песню. В середине концерта он заявил, что хочет исполнить песню «Дорогие», и рассказал, что она написана в то же время, что и «Сделан в СССР».

В конце выступления он спросил, какую песню хочет услышать публика. На вопрос, кто хочет услышать песню «Сделан в СССР», зал оживился радостными криками. «Пожалуйста, снимите это, чтобы было ясно», — попросил Газманов. Зафиксировав желание публики, он исполнил песню «Сделан в СССР».

Также Газманов сказал, что до последней минуты не было ясно, пропустят ли его через границу, он не понимал, что происходит: «Я недавно пересекал границу, до последнего момента было непонятно, что происходит. Но этот полный зал показал, что все мы на правильном пути. Эта песня, которую я написал 10 лет назад, которую я исполню, была написана в тот же период. Она о том, что, несмотря на границы, мы по-прежнему рядом», — сказал Газманов.

Напомним, ранее литовский политик-консерватор Раса Юкнявичене потребовала не впускать в Литву российского исполнителя Олега Газманова и отменить его концерт в Вильнюсе из-за песни «Рождённый в СССР».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Алёна Пятраускайте

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.