В детской поликлинике № 6 записаться к врачу можно только с полисом нового образца

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Медицина

В детской поликлинике № 6 записаться на прием к врачу можно только с полисом нового образца. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщила мама одного из детей, приписанных к медучреждению.

Как объяснили медики, компьютерная программа для записи к специалистам, установленная в больнице, совместима только с медицинскими полисами нового образца, которые имеют штрих-код.

«В случае экстренной необходимости ребенка, разумеется, примут, но на плановый прием записаться с полисом старого образца через программу не получится», — сообщили в поликлинике родителям.

Исполнительный директор регионального фонда ОМС Виктор Анохин отметил, что врачи обязаны принимать пациентов с полисами старого образца. И пообещал разобраться в ситуации.

Отметим, согласно данным, размещенным на сайте детской поликлиники № 6, к ней приписано 16 287 человек.

Напомним, в декабре прошлого года региональный ОМС сообщал, что «желтенькие» полисы старого образца будут действительны в 2014-м году. А медицинская помощь по ним должна оказываться в полном объеме, включая запись через терминалы в поликлиниках или получение талончика через интернет.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Алёна Пятраускайте

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.