Зоопарк опровергает сообщение о смерти выжившего после ночной атаки собак кенгурёнка

Светлана Соколова. Фото «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Жизнь животных

Сообщение о смерти кенгурёнка из Калининградского зоопарка, спасшегося во время ночного нападения бездомных собак, оказалось не соответствующим действительности. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщила директор зоопарка Светлана Соколова.

«Мне сообщили о его гибели со слов сотрудников, а затем, когда я начала разбираться в ситуации, спустя 15−20 минут, выяснилось, что с кенгурёнком все в порядке», — рассказала Соколова, добавив, что «возможно, это просто была чья-то не очень хорошая шутка».

При этом директор зоопарка выразила сожаление в том, что о спасении малыша стало известно широкой публике. «Лучше бы мы не говорили об этом, а по-тихому его выкармливали, для него было бы меньше стресса», — отметила она. При этом Светлана Соколова принесла свои извинения за ложную информацию. «Мы будем разбираться в ситуации», — подчеркнула директор зоопарка. 

Напомним, ранее в пятницу сообщалось о том, что малыш скончался, несмотря на усилия специалистов.

Также напомним, ночью в калининградском зоопарке стая бездомных собак напала на кенгуру. Погибли один самец и три самки кенгуру Бенетта и один самец серого кенгуру. Выжила пара серых кенгуру и около 7 голов Бенетта.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Алёна Пятраускайте

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.