Вице-премьер: транспортный налог может быть отменен с 2011 года

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Транспортные проблемы

Правительство РФ рассматривает возможность отмены транспортного налога с 2011 года. Об этом, как передает РИА Новости, заявил вице-премьер Сергей Иванов, выступая в пятницу на заседании правительственной комиссии по транспорту и связи.

«Речь идет о том, что начиная с 2011 года будет, возможно, отменен вообще транспортный налог. Полагаю, эта новость порадует многих автолюбителей, которые, по тем или иным причинам, редко эксплуатируют свои транспортные средства. Они будут платить гораздо меньше», - сказал Иванов.

Он отметил, что эти планы правительства связаны с увеличением акцизов на нефтепродукты для пополнения создаваемого с 1 января следующего года федерального бюджетного дорожного фонда.

«Теперь объемы расходов на содержание автомобиля будут определяться в первую очередь количеством потребляемого топлива», - заметил Иванов.

Напомним, с 2011 года правительство РФ планирует увеличить акцизы на нефтепродукты для наполнения федерального бюджетного дорожного фонда. По словам вице-премьера, кроме того, предусматривается введение платы за проезд по автодорогам общего пользования транспортных средств общей массой свыше 12 тонн.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.