Предстоятель РПЦ: сделать народ в России богатым просто

Патриарх Кирилл. Фото с сайта РПЦ
Все новости по теме: РПЦ
В ходе приема в Калининградском епархиальном управлении Патриарх Кирилл выразил надежду, что народ в России станет богаче и заявил, что это несложно. "Пусть господь помогает нам возрастать от силы к силе, материально развиваться, становиться богаче - все это достаточно простые задачи", - заявил Патриарх Кирилл. По словам предстоятеля РПЦ, эти задачи кажутся трудными тем, кто "не понимает до конца, насколько богата наша страна и как просто быть богатым в России". Об этом в понедельник сообщает "Интерфакс"

"Мы, конечно, будем богатыми и будем развиваться, что касается внешних сторон жизни. Но дай Бог сохранить нам самое главное - внутреннюю духовную жизнь - и ее совершенствовать", - сказал патриарх Кирилл. Предстоятель РПЦ выразил надежду на то, что россияне и их ближайшие соседи сохранят христианскую веру, "для того, чтобы оставаться народом, никогда не становясь населением". Он также отметил, что сегодня религиозность - это "одно из условий выживаемости современной цивилизации, и чем люди быстрее это поймут, тем лучше". 

Кроме того, Патриарх Кирилл признался, что по-человечески очень связан с калининградской землей. "Я могу смело сказать, что это моя земля, потому что 25 лет, наверное, не было ни одного дня, чтобы я не думал о Калининграде и Калининградской области и чтобы в меру своих сил не старался ей помогать", - отметил Предстоятель. Патриарх Кирилл, являющийся правящим архиереем Калининградской епархии, заверил, что и дальше, "насколько Господь даст сил", будет продолжать служение в регионе. 

Напомним, Патриарх Кирилл прибыл в Калининградскую область в четверг с пятидневным визитом. Во время визита он освятил храм, построенный в память о погибших милиционерах, посетил храмы Калининграда и области. Святейший патриарх совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Христа Спасителя в Калининграде и провел в нем божественную литургию, а также освятил памятник святителя Николая Чудотворца и благословил губернатора региона Николая Цуканова.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.