Охрану окружающей среды в Калининграде признали неудовлетворительной

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Экология

Сводная комиссия администрации Калининграда завершила работу по проверке деятельности отдела охраны окружающей среды и водных объектов. Как сообщила во вторник и.о. главы администрации Светлана Мухомор, работа отдела была признана неудовлетворительной. По итогам работы комиссии принято решение провести внеочередную аттестацию сотрудников. Все сотрудники, допустившие нарушения, будут привлечены к дисциплинарной ответственности.


"Это подтвердило и большое количество жалоб населения по работе данного структурного подразделения. Неудовлетворенность высказали даже сотрудники структурного подразделения. На сегодняшний день понятно, что надо коренным образом перестраивать работу отдела. Потому что сейчас вопросы экологии стоят очень остро, особенно вокруг того, что связано с вырубкой зеленых насаждений. Поэтому надо повышать степень ответственности и ужесточать контроль за тем, что происходит", - сообщила Светлана Мухомор. 

По ее словам, теперь предстоит подобрать начальника отдела, так как до сегодняшнего дня руководитель отдела находился в статусе "исполняющего обязанности", что, по мнению и.о. главы горадминистрации, сказалось на качестве работы. 

Напомним, ранее подобному анализу подверглось управление здравоохранения. После неудовлетворительной оценки деятельности структурного подразделения начальник горздрава Олег Тугушев был отправлен в отставку, и.о. руководителя управления назначена главврач «Городской станции скорой медицинской помощи» Людмила Сиглаева.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.