53 уголовных дела против милиционеров возбуждено в области за два года

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Милиция

За 2009 год и 11 месяцев 2010 года следователи следственного управления регионального СК привлекли к уголовной ответственности 59 милиционеров. В целом, в отношении сотрудников органов внутренних дел в 2009-2010 годах возбуждено 53 уголовных дела. Как сообщает корреспондент "Нового Калининграда.Ru", такие данные были представлены следственным управлением регионального Следственного комитета в минувшую пятницу в ходе межведомственной коллегии, посвященной практике рассмотрения сообщений о преступлениях и расследовании уголовных дел в отношении сотрудников органов внутренних дел в 2009-2010 годах.

Из 53 уголовных дел против милиционеров 15 дел - о коррупции, 27 дел возбуждены в связи с иными преступлениями при исполнении служебных обязанностей, 7 дел о хищениях с использованием служебного положения, 4 дела о преступлениях вне служебной деятельности (нарушения правил дорожного движения).

В 2009 году по материалам этих уголовных дел суды вынесли обвинительные приговоры в отношении 24 сотрудников правоохранительных органов, 9 из них приговорены к мере наказания в виде реального лишения свободы. Остальные - к условным срокам. За 11 месяцев 2010 года обвинительные приговоры вынесены в отношении 18 сотрудников милиции, к реальному лишению свободы приговорены 12 человек. Оправдательные приговоры по материалам дел, расследованных региональным Следственным комитетом, не выносились.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.