Власти региона поручили больницам расчистить свои территории от снега

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Снег и ЖКХ

Заместитель председателя правительства области Сергей Бучельников оказался недоволен качеством уборки территорий больниц от снега, и потребовал ускорить работу по обеспечению удобства посещения лечебных учреждений. О том, как исполняется поручение губернатора по приведению в порядок подъездных путей и автопарковок возле больниц и поликлиник, министр здравоохранения региона Александр Выговский доложил на оперативном совещании правительства области в понедельник, сообщили корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в пресс-службе регионального правительства.

Уполномоченная по правам человека в регионе Ирина Вершинина попросила обратить особое внимание на горбольницу №3. «Люди жалуются, что не могут подъехать сами и подвезти больных родственников из-за большого количества припаркованных здесь машин», - сообщила Вершинина.

Также выяснилось, что проблемы с подъездом машин есть и у медучреждений, находящихся на первых этажах жилых домов.

«Люди не могут пройти, скорые и личный автотранспорт вязнут в сугробах. Учреждениям здравоохранения необходимо срочно заключить договоры и обеспечить уборку территорий, - распорядился Сергей Бучельников и рекомендовал главам муниципалитетов лично проследить как за этим направлением, так и за всей зимней уборкой улиц и дворов.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.