Для инвалидов-колясочников приспособлены 26 из всех городских автобусов

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Доступная среда
На городские маршруты в Калининграде ежедневно выходят до 26 транспортных средств, приспособленных для перевозки людей с ограниченными возможностями. При этом, согласно договорам муниципалитета с перевозчиками, на каждом маршруте должно курсировать как минимум одно приспособленное для колясочников транспортное средство. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе городской администрации. 

Как указывают перевозчики, возможности для обновления подвижного состава, с учетом потребностей инвалидов-колясочников, сильно ограничены. Это связано с тем, что в Калининграде на протяжении 6 лет "заморожены" тарифы на проезд. В горадминистрации отметили, что автоперевозчики продолжают пополнять свои парки автобусами для инвалидов по мере финансовых возможностей. 

Для того чтобы воспользоваться автобусом, инвалиду-колясочнику необходимо позвонить в диспетчерские службы фирм-перевозчиков, чтобы уточнить местонахождение спецавтобуса. Телефоны диспетчерских служб, информацию о маршрутах и обслуживающих их предприятиях можно получить на сайте городской администрации, а также у специалистов транспортного отдела администрации (тел. 92-32-23). 

В горадминистрации также отметили, что обслуживание инвалидов-колясочников осуществляется в течение всего дня. "Однако с учётом того, что максимальная наполняемость транспорта - с 7 до 9 часов, для более комфортного проезда рекомендуется планировать поездки с 9 до 16 часов". 

Напомним, в Калининграде лишь на маршруте №44 (Борисово-Артиллерийская) все 10 автобусов предназначены для посадки и высадки инвалидов-колясочников. В целом, специально оборудованные автобусы курсируют лишь на трети маршрутов Калининграда. На маршруте №7 курсирует новый троллейбус, приспособленный для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.