20% перевозчиков города не оснастили транспорт для инвалидов

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Доступная среда

20% предприятий-перевозчиков Калининграда не оснастили общественный транспорт необходимыми средствами для перевозки инвалидов. В настоящее время на городских маршрутах ежедневно курсирует около 30 транспортных средств, предназначенных для перевозки пассажиров-колясочников. Об этом стало известно в ходе совещания по итогам проверки работы подразделений городской администрации в понедельник, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".

Глава Калининграда Александр Ярошук напомнил, что с апреля 2011 года на предприятиях города, в соответствии с требованиями о перевозке пассажиров-колясочников, должны быть оснащены 10% транспортных средств. В настоящее время это требование не выполнено на 20% предприятий, уточнили в комитете городского хозяйства.

Начальник транспортного управления Андрей Носонов заметил, что ежедневно на маршруты выходит 25-30 транспортных средств, предназначенных для перевозки колясочников. Он также напомнил, что для того, чтобы воспользоваться оборудованным общественным транспортом, пассажиру-инвалиду необходимо позвонить в диспетчерскую перевозчика. Телефоны диспетчерских можно уточнить у специалистов транспортного отдела по телефону: 92-32-23.

После обращения пассажира с ограниченными возможностями диспетчер выясняет местоположение подходящего автобуса, связывается с водителем и сообщает ему остановки посадки и высадки инвалида. Диспетчер также информирует пассажира о времени прибытия автобуса на его остановку.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.