Названы победители международного фестиваля "Время в кадре"

Музей Мирового океана. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Культура

В ходе финала V Международного фестиваля любительского кино "Время в кадре" в Музее Мирового океана названы имена победителей. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе регионального Министерства культуры.

Нынешний фестиваль проходил под знаком 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Жюри просмотрело 50 кинолент, которые оценивались в трех номинациях. Организаторы отметили, что за время существования фестиваля число владельцев кинокамер существенно увеличилось, повысилось их мастерство. Также в 2010 году региональный фестиваль превратился в международный - житель швейцарского Базеля Марсель Дусе представил сохранившуюся в семейном архиве хронику 1949 года о восстановлении области, а эстонец Олег Беседин создал видеофильм "Подвиг длиною в 70 лет" о Герое Советского Союза Арнольде Мери. За эту работу он удостоен премии в номинации "Подвиг ваш - бессмертен".

В этом году дипломы получили 11 авторов. Гран-при вручили Вадиму Малышу из Москвы за фильм "Ледокол. Янтарные версии". Эта кинолента открыла новые страницы истории поиска утраченных ценностей, большая часть съемок проходила под водой.

Первых премий удостоены: в номинации "Подвиг ваш – бессмертен" - Виктория Коваленко за фильм "Памяти моего деда"; в номинации "Годы созидания" - Елена Бородина за киноленту "Встреча полярников"; в номинации "Уникальность региона" - Алексей Матвеев за работу о проблеме восстановления одной из водных артерий (Мазурского канала).

Лауреаты получили денежные премии и ценные подарки.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.