Миронов призвал развивать межрегиональные авиаперевозки

Сергей Миронов. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Авиаперевозки

По мнению председателя Совета Федерации Сергея Миронова, в России необходимо развивать межрегиональные авиаперевозки, снижая процент авиалиний, "завязанных" на Москву. Об этом, как передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru", Миронов заявил в ходе визита в Калининград в воскресенье.

"Вопрос нормального транспортного обеспечения, в первую очередь авиационного - это вопрос реальной связи со всей нашей родиной. В 1990 году 30% всех авиарейсов были связаны с Москвой, 70% составляло прямое межрегиональное сообщение. Сегодня, в 2011 году 70% всех авиарейсов завязаны на Москву. Только 30% - это иные рейсы между городами России", - сказал Миронов. По его словам, государству необходимо внимательно оценить авиационную составляющую транспорта с точки зрения связи между регионами страны.

"Потому что, в конце концов, это территориальная целостность нашей родины - особенно возвращаясь к Калининграду. Потому что ситуация, когда есть поколение молодых людей, которые бывали во многих европейских странах и во многих столицах, но ни разу не были на так называемом "большом материке", не были в Москве, не были в Питере", - подчеркнул Сергей Миронов.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.