Депутаты утвердили проект бюджета области на 2012 г. в окончательном чтении

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Бюджет области-2012

Депутаты областной Думы на заседании в четверг утвердили проект бюджета региона на 2012 год во втором и третьем окончательном чтении, передает корреспондент “Нового Калининграда.Ru”. В ходе обсуждения в документ были внесены только “технические поправки”.

Согласно проекту, доходы областного бюджета должны составить 30,2 млрд рублей, расходы — 35,7 млрд рублей, дефицит - 5,4 млрд рублей. Правительство планирует получить за счет собственных налоговых и неналоговых доходов области 21,3 млрд рублей против 19,2 млрд рублей в 2011 году.

По словам министра финансов области Виктора Порембского, “бюджет по доходам весьма напряженный”. Основную ставку при формировании доходной части правительство делает на поступления от налогов на доходы физических лиц и прибыль организаций.

Он также отметил, что в 2012 году планируется в среднем на 15% увеличить зарплату работникам бюджетной сферы, при этом заработные платы областным госслужащим будут заморожены.

Напомним, глава бюджетного комитета Облдумы Валерий Фролов, комментируя утверждение бюджета, отметил, что в законе остались нераспределенными более 2,2 млрд рублей. Он также высказал мнение, что правительству необходимо поменять бюджетную политику в вопросе распределения дотаций муниципальным образованиям.

Напомним также, что ранее региональное правительство внесло в областную Думу закон о приостановлении индексации заработной платы государственным гражданским служащим в 2012 году.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.