Цуканов остался недоволен программой развития области как турцентра

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Туризм

Губернатор Николай Цуканов распорядился снять с повестки заседания регионального правительства в среду обсуждение областной целевой программы “Развитие Калининградской области как туристического центра на 2007-2014 годы”. Как передает корреспондент “Нового Калининграда.Ru”, губернатор заявил, что программа не готова.

“Мы снимаем вопрос с обсуждения. Вы, Елена Геннадьевна, (Елена Кропинова - глава областного агентства по туризму - прим. “Нового Калининграда.Ru”) вообще хоть с кем-нибудь свою программу согласовывали?” - обратился Цуканов к главе агентства по туризму.

Губернатор обратил внимание на то, что показатели увеличения туристического потока по итогам реализации программы не столь высоки. По прогнозам агентства, в случае реализации крупных инвестиционных проектов в сфере туризма на территории региона их число увеличится с 420 тысяч человек до 1,5 млн в 2014 году, без реализации - до 604 тыс человек.

Цуканов потребовал от Елены Кропиновой внести в программу коррективы, согласовывающие прогнозы агентства с посланием губернатора областной Думе.

Напомним, накануне, комментируя журналистам свое послание депутатам Облдумы, Николай Цуканов сообщил, что оценивает туристический потенциал региона в «5-7 миллионов туристов» в случае, если правительству удастся привлечь «якорный проект» в сфере семейного и оздоровительного туризма. Однако губернатор не уточнил, в какие сроки регион должен достичь этого показателя.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.