В Калининградской области за 10 дней появилась 21 новая вакансия

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Безработица
В Калининградской области продолжает увеличиваться количество вакансий. Об этом свидетельствуют данные мониторинга региональной Службы занятости населения, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru» во вторник. С 7-го марта количество вакансий увеличилось на 21 единицу.

В настоящее время в регионе насчитывается 11 тыс 621 вакансия. Десять дней назад их было 11 тыс 599. На 1 января 2013 года в области насчитывалось 9 тыс 358 вакансий.

По профессиональному составу по-прежнему преобладает спрос на рабочие квалифицированные и неквалифицированные профессии — 78,6% от общего количества вакансий. Главным образом, требуются рабочие строительных специальностей, водители, уборщики территории, продавцы. Основные вакансии для специалистов и служащих: охранник, врач-специалист, медицинская сестра, менеджеры и специалисты в финансово-экономических и административных службах, воспитатель детского сада.

Напомним, что на учете как безработные в области стоят 6 тыс 790 человек.

Отметим, что в базе данных раздела «Работа» портала «Новый Калининград. Ru» насчитывается 3 тыс 897 вакансий и 9 тыс 371 резюме.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.