"Почта России" занялась продажей продуктов

Фото с сайта images.yandex.ru
Все новости по теме: Связь

Оператор национальной почтовой связи начал торговать продуктами питания. Об этом пишет в пятницу газета "Коммерсант". В данный момент предприятие открыло в трех отделениях в Москве специализированные зоны по продаже продуктов, с ноября в продаже появятся и лекарственные препараты. Если столичный проект окажется успешным, "Почта России" планирует открыть аналогичные торговые точки в своих отделениях по всей стране.  


"Если есть спрос на конкретную группу товаров, то почему бы не попробовать", - объясняет генеральный директор ФГУП "Почта России" Александр Киселев. В данное время "Почта России" занимается получением лицензии на осуществление фармацевтической деятельности. По словам заместителя гендиректора предприятия Игоря Мандрыкина, до конца текущего года почтовый оператор планирует открыть 20 магазинов-секций площадью 80-120 квадратных метров в своих отделениях, а в 2011-м довести их количество до 135. Объем инвестиций в открытие одной такой секции, по данным газеты, оценивается в 2,2 миллиона рублей, а на закупку первой партии товаров - в 650 тысяч. 

Напомним, в 2010 году "Почта России" получит от государства 6 млрд рублей на компенсацию убытков от предоставления универсальных услуг почтовой связи. В 2011 году Правительство РФ планирует выделить почте на эти цели 7 млрд рублей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.