Основатель "КД авиа" построит пункт пропуска в Рыбачьем

Сергей Грищенко. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Граница

В Калининградской области в рамках частно-государственного партнерства будет построен речной пункт пропуска Рыбачий-Нида. Как сообщили в ходе пресс-конференции в региональном управлении Росграницы, пункт пропуска будет построен на средства компании, принадлежащей основателю «КД авиа» Сергею Грищенко. Об этом сообщает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

Подрядчики готовы начать работы «как только сойдет снег», сообщил заместитель руководителя регионального управления Росграницы Александр Кошлин.

Пропускная способность пограничного перехода рассчитана на 100 человек и на 10 судов в сутки. В данный момент идут согласования технических условий с федеральными структурами.

«Технические условия выдали все государственные контрольные органы, за исключением погранслужбы», - сказал Кошлин.

Всего в рамках частно-государственного партнерства в 2011 году в России планируется построить 2 пункта пропуска, сообщил замруководителя Росграницы Виктор Зотов. Один из них – это речной пункт пропуска Рыбачий-Нида, второй – на Дальнем Востоке в Уссурийске.

Напомним, что в отношении экс-главы совета директоров «КД авиа» Сергея Грищенко и бывшего исполнительного директора компании Леонида Ицкова продолжается следствие. Их обвиняют в злоупотреблении полномочиями и преднамеренном банкротстве компании.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.