Оператор парома "Амбал" обещает цену ниже клайпедской

Паром "Амбал". Фото "Новый Калининград.Ru"

Конечная стоимость перевозки одного автопоезда на пароме «Амбал», в среду начавшем перевозки на линии Балтийск-Засниц, будет ниже цены на аналогичные услуги на пароме «Клайпеда-Киль». Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в среду сообщил Александр Анненков, представитель Совета директоров компании «АнРуссТранс», являющейся оператором парома «Амбал».

По словам Анненкова, ранее озвученная главой региональной Ассоциации международных автоперевозчиков Алексеем Егоровым цена на услуги парома из Клайпеды 570 евро не корректна. «Я не знаю, откуда взялась эта цифра», - заявил Анненков. В то же время, он затруднился назвать точную стоимость перевозки одного автопоезда на линии Балтийск-Засниц, подчеркнув, что эта тема обсуждалась в среду на совещании с участием представителей АСМАП и Минтранса, в котором он, в свою очередь, не участвовал.

В среду днем, как передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru», в порт парома «Амбал» заехали первые автопоезда компании «ДСВ-Транспорт». Время в пути до Засница - 14 часов. Грузоподъемность парома составляет 110 единиц техники, при этом количество кают таково, что на борту в Засниц могут отправиться водители лишь 12 автопоездов. Однако, как заявил журналистам Анненков, уже в апреле на эту линию планируется вывезти комфортный паром со 140 каютами. Эту информацию также подтвердил губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

Напомним, ранее глава АСМАП в Калининградской области Алексей Егоров заявил, что стоимость перевозки одного автопоезда паромом «Балтийск-Засниц», предложенной в качестве решения проблемы региональных автоперевозчиков, выросла с ранее заявленных 600 евро до 725 евро. При этом, по словам Егорова, цена на аналогичную услугу парома «Клайпеда-Киль» составляет всего 570 евро.  

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.