Суд признал "Петербургрегионгаз" нарушившим закон о защите конкуренции

Фото с сайта images.yandex.ru
Все новости по теме: Проверки

Калининградский арбитражный суд признал ЗАО "Петербургрегионгаз" нарушившим антимонопольное законодательство. Ранее Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выявила нарушения на предприятии и признала его нарушившим закон о защите конкуренции, предприятие обжаловало решение в Арбитражном суде. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в пятницу рассказали в пресс-службе калининградского УФАС.

По мнению антимонопольного управления, предприятие нарушило установленный правовыми актами порядок ценообразования. Ранее УФАС выявило, что компания выставила в адрес 86 тыс потребителей газа, рассчитывающихся по счетчикам, счета-квитанции за январь 2010 года с фиксированной суммой к оплате в размере 30 рублей.

Рассмотрев материалы антимонопольного дела, служба признала "Петербургрегионгаз" нарушившим п.10 ч.1 ст.10 Закона о защите конкуренции и выдала Предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства. Руководство ЗАО, не согласилось с решением калининградского УФАС и обжаловало его в Арбитражном суд. Суд отказал предприятию в удовлетворении жалобы.

Отметим, в октябре 2010 года калининградское УФАС оштрафовало предприятие на 5,7 млн рублей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.