Договор с поисковиками на эксгумацию останков, найденных на Калинина, не заключен

Фото "Новый Калининград.Ru"
Подрядная организация "Энергоподряд", ведущая раскопки на пересечении улицы Дзержинского и проспекта Калинина, не заключила договор с поисковой организацией на эксгумацию обнаруженных на объекте останков. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщил руководитель комитета архитектуры и строительства горадминистрации Сергей Мельников. Договор будет заключен в ближайшее время, отмечает чиновник.

"Я выехал на место. Действительно, здесь обнаружены человеческие останки. Пока договор с поисковой организацией на эксгумацию останков не заключен. Я связался с руководителем подрядной организации, он пообещал, что договор будет заключен в ближайшее время. Без перезахоронения останков ни одна надзорная служба не подпишет документы о сдаче работ", - сообщил Мельников. 

По словам руководителя комитета архитектуры и строительства, "Энергоподряд" ведет прокладку линии высоковольтного кабеля для обеспечения потребностей "Балтснабсбыта". 

Напомним, ранее в горадминистрации сообщали, что у муниципальных подрядчиков, работающих на этом участке, был заключен договор с питерской поисковой организацией на извлечение останков и с МУП "Альта" на их захоронение.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.