Подозреваемый во взятке чиновник из Советска арестован

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Коррупция
Начальник управления по реформированию жилищно-коммунального хозяйства администрации Советска Владимир Пихенько, подозреваемый в получении взятки в крупном размере, взят под стражу. Соответствующее ходатайство следствия было удовлетворено судом, 44-летний чиновник арестован. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в региональном Следственном комитете.

Владимир Пихенько подозревается в получении взятки в крупном размере (пункт "в" части 5 статьи 290 УК РФ). По данным следствия, чиновник получил за прием работ по капитальному ремонту крыши и фасада двух многоквартирных домов взятку в 250 тыс рублей. По версии следствия, подозреваемый действовал по "откатной" схеме. То есть ранее чиновник уже согласовал и оплатил работы по капремонту двух многоквартирных жилых домов на улице Луначарского в Советске, после чего ему были переданы деньги. Сразу после получения денег в районе автозаправки на Калининградском шоссе в Советске чиновник был задержан.

Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности и со штрафом. Расследование уголовного дела продолжается. 

Напомним, ранее глава Советска Николай Воищев выступил с обращением, в котором назвал произошедшее "ЧП для всех органов власти".

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.