Морозов пообещал провести с подрядчиком очистных "жесткий разговор"

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Очистные сооружения
Министр ЖКХ и строительства Евгений Морозов пообещал провести с подрядчиком, срывающим сроки строительства объектов федеральной целевой программы (ФЦП), "жесткий разговор". Генподрядчик "Мостострой №6" срывает сроки строительства очистных сооружений в Калининграде и променада в Зеленоградске. Об этом, как сообщили корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в четверг в пресс-службе регионального правительства, стало известно в ходе крупного совещания по проблемам реализации ФЦП региона под руководством министра. 

Министр Морозов отметил в ходе совещания, что очистные в Калининграде остаются одним из самых проблемных объектов программы - до сих пор на них сохраняется отставание более полугода. Тот же генподрядчик срывает сроки строительства променада в Зеленоградске. "20 июля к нам приезжает из Петербурга гендиректор "Мостостроя №6". Это будет последний жёсткий разговор, когда мы дадим им возможность объяснить ситуацию", - отметил министр. 

Кроме очистных, в Калининграде остались проблемы с пуско-наладочными работами на РТС "Северная", реконструкцией Зоопарка, строительством школы на Карамзина. "Правда, по последнему объекту ситуация уже начала меняться в лучшую сторону", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, проблемы со строительством и наладкой очистных сооружений не решены в Полесске и Озерках, а прогрессивные изменения, по данным министерства, отмечаются в Немане, Славске, Правдинске, Багратионовске и Черняховске, Балтийском муниципальном районе. "Глава Балтийского района сообщил, что возобновилась работа на очистных сооружениях на косе. На очистных в самом Балтийске строители уже приступили к пуско-наладке. Остаются только трудности со строительством водозабора", - отметил Евгений Морозов, добавив, что если бы так работали "все заказчики и подрядчики, то мы бы встречались только на Дне строителя". 

В начале июня 2011 года сообщалось, что строительство очистных сооружений под Калининградом отстало от графика на полгода. Также в июне ОАО "Мостострой 6" было оштрафовано третейским судом на 419 тыс рублей за отставание. В начале июля в ходе оперативного совещания в правительстве предлагалось расторгнуть контракт с "Мостостроем"

Отметим, что строительство объекта началось в 1976 году, потом неоднократно приостанавливалось. Общее финансирование объекта по ФЦП составляет около 1,3 млрд рублей. Конкурс на выполнение строительных работ выиграла санкт-петербургская компания ОАО «Мостострой 6». Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2012 год.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.