Двое рыбаков пропали в Куршском заливе, сообщив, что по ним стреляют

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Громкие преступления

В Куршском заливе пропали двое рыбаков, жителей Куршской косы. Как сообщили корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в Зеленоградском районном ОВД, утром в четверг один из пропавших позвонил знакомому и сообщил, что по лодке идет стрельба. В настоящий момент ни рыбаки, ни их лодка не найдены.

"Все, что удалось найти к настоящему времени - это бензобак от лодочного мотора без следов повреждений и элементы одежды рыбаков, предположительно - куртка одного из пропавших. Сейчас идет проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сообщили в РОВД.

В главном региональном управлении МЧС сообщили, что спасатели работают на месте происшествия в течение всего четверга. "Но эта тема - УМВД. Комментарии только через полицию, они сейчас курируют поиски", - сообщил корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" пресс-секретарь управления МЧС Алексей Баранов.

В региональном Следственном комитете также подтвердили информацию о поисках двух пропавших рыбаков, которые отправили сигнал об обстреле. "Да, мы располагаем этой информацией. Сейчас на месте работают криминалисты, подробности будут позже", - сообщила старший помощник руководителя регионального Следственного комитета Марианна Андрюшина.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.