Найдено тело пропавшего рыбака, подозреваемый в убийстве взят под стражу

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Громкие преступления

В Куршском заливе было найдено тело одного из пропавших рыбаков. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов задержали одного из подозреваемых в убийстве. Об этом в воскресенье корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщил начальник Зеленоградского РОВД Максим Захурдаев.

Захурдаев отметил, что в воскресенье 43-летний подозреваемый был арестован по решению суда. В настоящее время продолжаются поисковые мероприятия. Поиск второго рыбака ведется до наступления темноты. "Несмотря на обширную территорию поиска - только в ширину залив составляет около 40 километров, - есть вероятность обнаружения второго рыбака в ближайшее время", - отметил начальник Зеленоградского РОВД.

Напомним, о пропаже двух рыбаков в в акватории Куршского залива стало известно в четверг. Вечером этого же дня было возбуждено уголовное дело по факту убийства (ст. 105 УК РФ). Расследованием данного происшествия занимается Светлогорский межрайонный следственный отдел.

По данным следствия, в четверг один из пропавших позвонил своему знакомому и сообщил, что он вместе со своим приятелям рыбачат на территории Куршского залива и по ним начали стрелять неизвестные. После этого связь прервалась.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.