Администрация «Скромного очарования буржуазии»: «Никакого возгорания не было»

Фото «Новый Калининград.Ru».
Все новости по теме: Пожары

Причиной срабатывания пожарной сигнализации в кафе «Скромное очарование буржуазии» стало не возгорание. Засыпавший второй этаж кафе порошок является безвредным для здоровья. Тем не менее, администрация кафе приносит искренние извинения всем участникам инцидента. Об этом говорится в поступившем в редакцию «Нового Калининграда.Ru» обращении администрации.


«Хотим официально заявить, что никакого возгорания не было. Причина срабатывания пожарной сигнализации выясняется. Порошок, засыпавший весь второй этаж, является безвредным для здоровья. Безусловно, длительно дышать им не следует, — говорится в обращении. — Все люди как можно быстрее были эвакуированы. Все сотрудники кафе помогали найти выход, сопровождали гостей. Официанты, охранники дважды осматривали все помещения второго и первого этажа на наличие людей. За самоотверженность и помощь сотрудникам выражаем отдельную благодарность».

Авторы обращения отметили, что руководство распорядилось не брать с участников инцидента денег, «с тех, кто второпях пытался расплатиться, не было взято ни рубля».

«В эпицентре событий находилось всё руководство от момента случившегося и до тех пор, пока все отдыхающие не разъехались. Для гостей была куплена вода, сразу же вызвали скорую. Пытались сделать всё возможное, чтобы все остались живы, что являлось в тот момент самым главным!», — подчеркивает администрация «Скромного очарования буржуазии».

Напомним, ночью с пятницы на субботу на втором этаже кафе сработала пожарная сигнализация, второй этаж был засыпан противопожарным реагентом. Все посетители кафе были эвакуированы, в результате инцидента никто не пострадал.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.