Полиция: найдено тело пропавшего бизнесмена Юцюса, подозреваемые задержаны

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Убийство Станисловаса Юцюса

Региональное управление УМВД заявило о раскрытии убийства литовского предпринимателя Станисловаса Юцюса. Как передает Rugrad.Eu, об этом в пятницу на оперативном совещании заявил заместитель начальника полиции УМВД России по Калининградской области Юрий Артюхов. В областном УМВД корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» подтвердили эту информацию.


По данным областной полиции, в ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий 21 сентября было найдено тело Юцюса. Оно было закопано недалеко от Ладушкина. По данным УМВД, установлены подозреваемые в совершении убийства. По предварительным данным, они похитили бизнесмена, вывезли в Багратионовский район, где убили его и закопали. «Лица, подозреваемые в совершении указанного преступления, задержаны. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - отметили в УМВД, однако не смогли назвать количество задержанных подозреваемых.

Напомним, генеральный директор строительной компании ООО «Рослитстрой» Станисловас Юцюс, возглавлявший Литовский деловой клуб в Калининграде более 10 лет, исчез утром 18 апреля 2007 года. В официальном письме в областную Думу незадолго до исчезновения бизнесмен указал, что в конце 2006 года его компания начала строительство жилых домов на улице Бассейной в Калининграде, после чего практически сразу возник конфликт с владельцем соседнего земельного участка, предпринимателем Иваном Шевалье (был расстрелян на пересечении улиц Гайдара и Согласия 31 мая 2011 года). Через несколько месяцев после исчезновения Юцюса, 8 августа 2007 года, был убит его компаньон по фирме «Росслитстрой» Александр Семкин - его нашли зарезанным в подъезде дома по улице Гайдара в Калининграде.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.