У здания "Сбербанка" застрелен предприниматель Шевалье и его знакомый

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Громкие преступления
Одним из убитых у отделения "Сбербанка" на пересечении улиц Гайдара и Согласия был предприниматель Иван Шевалье, ранее неоднократно попадавший в поле зрения правоохранительных органов. Второй погибший - знакомый Шевалье. По данным старшего помощника регионального управления следственного комитета Марианны Андрюшиной, второй пострадавший, вероятнее всего, стал случайной жертвой злоумышленников, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru". 

"По одной из версий следствия погибшие отправлялись за турпутевками", - отметила Марианна Андрюшина.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту. Пока никто не задержан в качестве подозреваемого. 

Напомним, свидетельства очевидцев двойного убийства на пересечении улиц Гайдара и Согласия, произошедшего во вторник днем, показывают, что оно по почерку напоминает расстрел криминального авторитета Олега Погребняка и его телохранителя у гостиницы Калининград в 2006 году.

По словам очевидцев, в понедельник в 13:45 двое мужчин подъехали к "Сбербанку" на "Субару Импреза". Убийство произошло, когда они вышли из здания - в этот же момент к банку подъехал черный мотоцикл. Стрельбу вел пассажир, по всей видимости, из пистолета-пулемета. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.