Двое подозреваемых в убийстве Юцюса арестованы

Станисловас Юцюс. Фото из архива "Нового Калининграда.Ru".
Все новости по теме: Убийство Станисловаса Юцюса
Ленинградский районный суд санкционировал арест двоих подозреваемых в убийстве литовского предпринимателя Станисловаса Юцюса. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили во вторник в пресс-службе суда. 

Следствие установило, что с 7 до 18 часов 18 апреля 2007 года шесть человек похитили с проспекта Калинина гражданина Литвы Юциса, вывезли его в Багратионовский район вблизи лесополосы поселка Пятидорожное Багратионовского района, где убили бизнесмена. После этого мужчины спрятали труп в заранее приготовленную яму, скрыли следы преступления и сами скрылись с места происшествия.

В настоящий момент арестованы двое из шестерых похитителей, установлены личности еще троих подозреваемых. Шестой подозреваемый, а также мотив преступления пока неизвестен. 

Первые двое подозреваемых были задержаны 19 сентября. Следователи обратились в суд с просьбой санкционировать арест подозреваемых, так как один из подозреваемых уже пытался скрыть следы преступления. Также подозреваемые лично знакомы с рядом свидетелей и подозреваемых по данному уголовному делу.

Напомним, уголовное дело по факту безвестного исчезновения Юциса было возбуждено 20 апреля 2007 года. 18 апреля 2007 года в ОВД Центрального района поступило заявление от гражданской жены Юциса, что предприниматель утром 18 апреля ушел из дома на работу и не вернулся.

В пятницу, 23 сентября, на оперативном совещании представитель регионального УМВД заявил, что было найдено тело пропавшего в апреле 2007 года генерального директора строительной компании ООО «Рослитстрой» Станисловаса Юцюса. Кроме того, в областной полиции заявили, что были задержаны и арестованы подозреваемые в убийстве. Однако в следственном комитете заявляют о том, что необходимо дождаться результатов генетической экспертизы, прежде чем делать однозначный вывод о принадлежности тела Юцюсу.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.