Организатор "топливного" пикета пожаловался в прокуратуру на митинг ЕР

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Проверки
Организатор пикета против роста цен на топливо Олег Никифоров обратился в прокуратуру с жалобой на организаторов митинга "Единой России" 14 марта, прошедшего на следующий день после региональных выборов. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в среду сообщил сам Никифоров.

По его словам, заявление в прокуратуру он отнес в конце сентября. "Конечно, сроки были упущены, поэтому об исках говорить не приходится. Но прокуратура должна дать правовую оценку этому мероприятию", - пояснил Никифоров. Он также отметил, что ранее обращался к политическим партиям с просьбой подать в прокуратуру заявление, "но никто этого не сделал". 

Вместе с этим, организаторы и участники пикета против роста цен на топливо, прошедшего 24 сентября, ожидают судебных решений по рассмотрению протоколов, составленных в день акции. "Первый протокол участника, которому вменили изменение конструкции автомобиля, будет рассматриваться в ГИБДД 18 октября", - рассказал Олег Никифоров. По его словам, под "изменением конструкции автомобиля" понимается наклеенный за заднее стекло протестный плакат. 

Олег Никифоров также сообщил, что в настоящее время организаторы пикета готовят новую акцию, намеченную на 19 ноября. Он уточнил, что формат проведения останется тот же - автопробег, однако маршрут предпочел не раскрывать до того, как будет подано уведомление в городскую администрацию.

Напомним, "Единая Россия" проводила в сквере возле монумента "Мать-Россия" митинг 14 марта, чтобы, как уточнял глава Калининграда Александр Ярошук, поблагодарить своих сторонников за подготовку и проведение предвыборной кампании в областную Думу и окружной Совет депутатов Калининграда. Во вторник депутат Облдумы от "Единой России" Юрий Зайцев в ходе заседания комитета по безопасности заявил, что "проводить митинги в центре города - полный абсурд", отметив, что "мамаши шарахаются, которые с детьми гуляют".

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.