Цуканов поручил на два дня отменить занятия в школах региона

Николай Цуканов. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Ураган в ноябре 2011 года
Губернатор Николай Цуканов поручил на два дня отменить занятия в школах Калининградской области в связи со штормом. Такое поручение глава региона дал в ходе заседания штаба по ликвидации последствий урагана в понедельник, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".

По данным министра образования региона Анастасии Хребтовой, в более чем десятке муниципалитетов в школах нарушены коммуникации из-за погодных условий: отсутствует теплоснабжение, горячая вода, свет. Занятия в школах Калининграда отменены, учреждения дошкольного образования работают в штатном режиме. 

Николай Цуканов обратился к главе города Александру Ярошуку, отметив, что увидел в Калининграде поваленные в детсадах деревья. "Даже вот здесь рядышком детский сад, нужно срочно формировать бригады для помощи социальным учреждениям", - отметил глава региона. По его данным, на территориях школ и больниц также повалено множество деревьев. Глава региона отметил, что правительство готово оказать социальным учреждениям помощь в случае необходимости. 

Как сообщил Александр Ярошук, последствия урагана в Калининграде специалисты обещают устранить до обеденного времени. Без электроснабжения в областном центре остается около 127 человек, кроме того, из-за порывов на линии на маршруты не вышел электрический транспорт - троллейбусы и трамваи. Эти повреждения специалисты также должны устранить к середине дня. 

По словам Ярошука, в поселке Космодемьянского восстановлено электроснабжение, однако все еще отключено горячее водоснабжение. Он также отметил, что в ночь с воскресенья на понедельник из строя вышли некоторые теплоисточники, в настоящее время они все восстановлены, кроме РТС "Заводская". "Она тоже будет подключена к обеденному времени", - уточнил глава города. 

Напомним, ураган, обрушившийся на Калининградскую область в выходныенарушил электроснабжение и другие коммуникации, в результате чего в настоящее время, по обновленным данным, около 19 тыс потребителей в регионе остаются без электричества. В поселке А. Космодемьянского из-за ураганного ветра произошла авария на трансформаторе, в результате чего отключались канализационная станция и котельная. Кроме того, в школах Калининграда в понедельник были отменены занятия. В областном центре сохраняется режим повышенной готовности.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.