За убийство партнера по бизнесу топором мужчине грозит до 15 лет тюрьмы

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Криминал

В Калининграде начался суд над мужчиной, обвиняемым в убийстве своего партнера по бизнесу. Как сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в четверг в пресс-службе Ленинградского районного суда, в январе 2013 года в квартире на улице Звездной между мужчинами произошла ссора, в ходе которой один из них 17 раз ударил другого топором по голове.

От полученных травм 23-летний парень скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, 24-летний бизнесмен выбросил топор и мобильный телефон убитого. Затем он завернул труп в мусорные пакеты, вынес на улицу и оставил во дворе дома.

Как рассказал подсудимый в ходе следствия, у них с погибшим был совместный бизнес по продаже телефонов и ремонту компьютерной техники. Товарищ должен был передать поставщику 180 тысяч рублей за уже реализованный товар, но не сделал этого и отказался рассказывать, куда дел деньги. Кроме того, по словам подсудимого, его компаньон был настроен агрессивно и набросился на него с кулаками. Поэтому обвиняемый был вынужден защищаться.

Мужчине предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, предприниматель был задержан 1 февраля.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.