В анализах водителя упавшего с моста автобуса специалисты нашли следы наркотиков

Фото с места происшествия «Нового Калининграда.Ru»

В анализах водителя, управлявшего автобусом, который в конце августа упал с моста на ул. Киевской в Калининграде, обнаружены следы наркотических веществ. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в четверг вечером сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

По данным предварительного медицинского освидетельствования, проведенного после аварии, в крови и моче 42-летнего мужчины найдены следы наркотиков опиумной группы. «К этим веществам относят марихуану, морфин, героин и другие виды веществ», — отметили в полиции.

По данным медиков, следы наркотиков этой группы могут оставаться в организме человека в течение 10 дней после употребления.

Напомним, в конце августа автобус компании «ПАП», следовавший по маршруту 36 «посёлок Чкаловск — ул. Олега Кошевого», выехал со своей полосы и столкнулся с автомобилем «БМВ», двигавшимся по направлению к центру города. В результате автобус рухнул с моста через ручей с высоты более 5 метров. После ДТП в больницы были доставлены 27 человек, в том числе 6-летняя девочка.  

Изначально озвучивалось, что причиной ДТП стал микроинсульт у водителя автобуса, однако позднее мэр Калининграда Александр Ярошук заявил, что рассматриваются самые разные версии, включая и ту, что к моменту аварии водитель работал несколько смен подряд. По факту аварии возбуждено уголовное дело.

Накануне в передаче «Главный час» Александр Ярошук заявил, что тому, что во время ДТП с участием автобуса никто не погиб, поспособствовали Бог и чудо.  

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Алёна Пятраускайте

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.