Суд признал экс-милиционера виновным в покушении на мошенничество

Все новости по теме: Оборотни в погонах

Во вторник суд Московского района признал майора милиции, бывшего оперуполномоченного отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков при региональном УВД виновным в покушении на мошенничество. Как сообщили корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в пресс-службе областной прокуратуры, приговор вынесен по части 3 статьи 30 части 3 статьи 159 УК РФ - "Покушение на мошенничество".

Установлено, что майор милиции участвовал в операции по пресечению деятельности преступной группы в сфере незаконного оборота наркотиков. От задержанных экс-милиционер узнал, что знакомая фигурантов по уголовному делу располагает денежными средствами. Майор встретился с женщиной и сообщил, что может повлиять на возбуждение уголовного дела в отношении женщины. За то, чтобы делу не дали хода, он потребовал 70 тыс рублей. Потерпевшая, опасаясь, что майор сфальсифицирует уголовное дело против нее, согласилась передать милиционеру деньги.

В августе 2009 года экс-сотрудник милиции был задержан сотрудниками региональных управлений ФСБ и федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Суд приговорил мужчину к наказанию в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.