«Такси-Сити» придется выплатить 10 тыс рублей за отказ везти инвалида

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Транспортные проблемы

Инвалид I группы отсудил у ООО «Фаренгейт», брендом которого является «Такси-Сити», компенсацию морального вреда. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе Ленинградского районного суда.

Суд установил, что в декабре прошлого года истец решил воспользоваться услугами такси. Из-за того, что мужчина является инвалидом 1 группы, его речь затруднена, поэтому за него такси вызвали знакомые инвалида.

Однако водитель такси, приехавший по вызову, отказался везти клиента, ничем не мотивировав свой отказ. Диспетчер фирмы также не смогла объяснить клиенту причину отказа водителя. В конечном итоге истцу пришлось вызывать такси другой компании.  

Истец счел, что отказавшись везти клиента из-за инвалидности, водитель унизил его человеческое достоинство и причинил нравственные страдания. Поэтому мужчина просил суд взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 100 тыс рублей. Однако суд удовлетворил исковые требования частично и взыскал с компании такси компенсацию морального вреда в размере 10 тыс рублей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.