Калининград с большим размахом отмечает День города

Все новости по теме: Город

С возложения цветов и венков к мемориальному комплексу 1200 воинам-гвардейцам, погибшим при штурме Кенигсберга, началось сегодня празднование Дня города. Как передает корреспондент «Росбалта», официальное его открытие пройдет поздно вечером перед началом гала-концерта, однако калининградцев и гостей праздника ждет немало интересных мероприятий.

Сегодня состоится открытие первой очереди набережной и первой городской велодорожки на Верхнем озере, пройдет награждение лауреатов ежегодной творческой премии «Вдохновение» и чествование новых почетных граждан города, а в акватории реки Преголи у Музея Мирового океана начнётся X юбилейная гребная регата «Миля «Витязя», победителю которой достанется традиционный трофей – поросенок. Вечером
На главной сцене у Дома Советом начнется концерт европейской cover-группа « ABBA-шоу», Владимира Преснякова, группы «Земляне» и известной английской группы «Лондон-бит». Программа первого дня завершится красочного лазерным шоу.

В воскресенье центр города превратится в пешеходную зону, на открытие которой выступит первый в России оркестр шотландских волынок и барабанов « Moscow & District Pipe Band ». На ее сценических площадках выступит около трех тысяч артистов: свои мини-спектакли покажут актеры уличных театров из Польши, Литвы, Санкт-Петербурга,  выступать музыканты разных направлений. Кроме того, жителей города пригласят на  множество выставок, ярмарок, спортивных состязаний и конкурсов, рассчитанных на  взрослых и детей.

По словам организаторов торжеств, участие в них примет около 250 ты.ч горожан и гостей города, приехавших из регионов России и соседних стран. Обеспечивать безопасность на улицах Калининграда будут более 1300 сотрудников областного УВД,  курсанты юридического института МВД и сотрудники охранных предприятий.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Росбалт

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.