"Единая Россия" пожаловалась в избирком на фальшивые сертификаты

Александр Хинштейн. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Выборы в Облдуму-2011
Партия "Единая Россия" обратилась с жалобой в региональный избирком на то, что в почтовые ящики жителей Калининграда на территории нескольких избирательных округов были подброшены фальшивые сертификаты. По сертификатам избирателям предлагалось получить от 4 до 6 тыс рублей. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщил депутат Госдумы, уполномоченный "Единой России" на выборах депутатов областной Думы Александр Хинштейн.

По словам Хинштейна, фальшивые сертификаты попали в почтовые ящики горожан в среду. "Это были выполненные в цвете, формата А4 листы с эмблемой "Единой России", на которых были изображены Эльмира Хаймурзина (руководитель регионального исполкома партии "Единая Россия" - прим. "Новый Калининград.Ru") и Ербол Тергубаев (действующий депутат окружного Совета Калининграда - прим. "Новый Калининград.Ru"), подписаны их фамилии и должности", - пояснил Хинштейн.

По его словам, по сертификату предъявитель с 7 по 10 марта якобы мог получить в любом отделении Сбербанка в рамках программы "Справедливость" 4 или 6 тыс рублей. "Пенсионеру предлагалось получить более 6 тыс рублей, а если человек не является пенсионером - более 4 тыс рублей, - рассказал Хинштейн. - В среду мы подали жалобу в избирком, на места выезжали наряды милиции".

Заместитель председателя регионального избиркома Инесса Винярская сообщила о жалобе, поступившей в комиссию по поводу листовок с указанием фамилий Эльмиры Хаймурзиной и Ербола Тергубаева. По словам Винярской, в настоящее время материалы направлены в УВД для установления изготовителя, изъятия тиража и привлечения виновных лиц к ответственности.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.