Министр экономики в 2010 году заработала в 2 раза больше губернатора

Елена Пожигайло. Фото с сайта viperson.ru
Все новости по теме: Чиновники

Министр экономики Калининградской области Елена Пожигайло в 2010 году заработала 10,1 млн рублей. Согласно данным декларации о доходах, опубликованной на официальном сайте правительства области, у нее в собственности находятся земельный участок в 1 гектар, жилой дом в 647,2 кв. метра, 2 легковых автомобиля - «Тойота Ленд крузер 100VX» и «Ленд Ровер Дискавери 3D». Ее дочь в прошлом году не имела дохода.

Отметим, что, согласно декларации о доходах, губернатор Калининградской области Николай Цуканов за 2010 год заработал 4,9 млн рублей. В собственности Цуканова находятся 3 земельных участка, жилой дом и две квартиры, площадью 110,7 и 72,9 кв. метров.

Следом за Пожигайло по величине дохода за прошлый год в региональном кабинете министров идет министр здравоохранения Александр Выговский. Он заработал 1,72 млн рублей. Выговский также владеет половиной квартиры в 104 кв. метра и легковым автомобилем «Хонда CRV». Жена министра получила в 2010 году 280 тыс рублей. В собственности у нее земельный участок, квартира и легковой автомобиль «Хонда HRV».

Министр развития инфраструктуры Калининградской области Александр Рольбинов, который, по данным за 2009 год имел самый высокий доход, в прошлом году получил 1,45 млн рублей. У него в собственности по-прежнему 7 земельных участков и 3 легковых автомобиля.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.