Путин за год заработал 5 млн рублей

Владимир Путин. Фото "Новый Калининград.Ru"

Премьер-министр РФ Владимир Путин за 2010 год заработал 5,04 млн рублей. Согласно данным декларации о доходах, опубликованной на официальном сайте правительства РФ, у него в собственности находятся земельный участок под индивидуальное жилищное строительство площадью 1,5 га и квартира в 77 кв. метров. Еще одна квартира (153,7 кв. метров) – в бессрочном пользовании.

Также Владимир Путин владеет автомобилями ГАЗ М-21, ГАЗ М-21Р, «Нивой» и автоприцепом «Скиф», унаследованным от отца. У него есть гараж на коллективной стоянке, и один гараж в бессрочном пользовании.

Супруга премьер-министра заработала за прошлый год, согласно декларации о доходах, 146 тыс рублей. Никакой собственности за ней не числится.

Напомним, доход президента РФ Дмитрия Медведева в 2010 году составил 3,38 млн рублей. Также Медведев имеет в банках России 14 счетов на общую сумму почти 5 млн рублей. Совместно с супругой Светланой Медведевой президент владеет квартирой площадью 367,8 кв. метров. На условиях аренды он владеет земельным участком площадью 4,7 гектаров. Также у него в собственности автомобиль ГАЗ 20 «Победа» 1948 года выпуска.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.