Цуканов назначил Михаила Плюхина и Игоря Барскова членами облизбиркома

Михаил Плюхин. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Выборы

Губернатор области Николай Цуканов своим указом назначил членов избирательной комиссии Калининградской области с правом решающего голоса. Как говорится в тексте указа, опубликованном на официальном сайте регионального правительства, в состав избиркома войдут экс-глава Гвардейска, а ныне внештатный советник губернатора Игорь Барсков и заместитель председателя областного правительства Михаил Плюхин.

Барсков назначен членом избиркома по предложению городского Совета депутатов Гвардейска, а Плюхин, как сообщалось ранее, - по предложению Центризбиркома.

Кроме того, губернатор назначил членами избиркома председателя контрольно-счетной палаты Черняховского района Игоря Кудрявина и заместителя начальника управления по работе с личным составом регионального УВД Ивана Поживилко. По предложению партии «Патриоты России» назначен редактор газеты «Светлогорье» Константин Рожков, по предложению «Справедливой России» - начальник организационно-правового управления «Калининградского областного института развития образования» Александр Слисаренко. Сохранил свое членство в избиркоме секретарь областной избирательной комиссии Олег Баязитов.

Напомним, ранее ЦИК РФ предложила две кандидатуры в Калининградскую областную избирательную комиссию: вице-премьера правительства Михаила Плюхина и нынешнего заместителя председателя избиркома Инессу Винярскую.

Отметим, что областная избирательная комиссия состоит из 14 человек. 7 членов комиссии предлагает региональный парламент, 7 - губернатор. ЦИК, в свою очередь, предлагает по одной кандидатуре для включения в состав регионального избиркома Облдуме и губернатору. Региональному заксобранию в ЦИКе предложили внести кандидатуру Винярской, губернатору - Плюхина. Кандидатуру  нынешнего председателя облизбиркома Лунева в ЦИКе не предложили.

По данным источника "Нового Калининграда.Ru" в облизбиркоме, следующим председателем комиссии может стать Михаил Плюхин. Для того чтобы заместитель председателя областного правительства возглавил избирком, за его кандидатуру должны проголосовать члены избирательной комиссии нового состава. Напомним, полномочия Сергея Лунева истекают 15 мая.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.