КПРФ намерена собрать Народное ополчение в противовес Народному фронту

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Общероссийский народный фронт

КПРФ намерена собрать в противовес Общероссийскому народному фронту Народное ополчение. Как пишет в понедельник газета «Коммерсант», об этом в субботу на зональном совещании партактива в Пятигорске заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Лидер справороссов Сергей Миронов, в свою очередь, заявил о готовности противопоставить ОНФ Союз сторонников «Справедливой России»  (СССР).

По словам Зюганова, коммунистическая партия намерена создать «широкое народное ополчение защиты справедливости, труда, мира и братства всех народов нашей державы». Лидер КПРФ утверждает, что инициатива пришла из регионов - из Нижнего Новгорода, Алтайского края и др. Коммунисты, воодушевленные перспективой, единогласно проголосовали за выдвижение Геннадия Зюганова кандидатом в президенты.

В свою очередь, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов объявил о готовности противопоставить ОНФ свое движение - Союз сторонников «Справедливой России». Об этом он заявил в субботу в Екатеринбурге после встречи с местными сторонниками, пишет «Коммерсант».

По словам главы свердловского отделения «Справедливой России» Александра Буркова, Миронов на встрече «выразил уверенность, что консолидация сил партии позволит поднять результаты "Справедливой России"». «Перспективы у нас есть, мы вполне можем удвоить результаты в Госдуму»,— пояснил он.

Напомним, о создании Общероссийского народного фронта Владимир Путин заявил 6 мая. По его словам, создание подобного движения сможет позволить беспартийным гражданам с активной политической позицией проходить в депутаты Госдумы по спискам «Единой России». По словам пресс-секретаря главы правительства Дмитрия Пескова, Народный фронт задумывается как «объединение на равных» политических сил, верящих в необходимость поступательного развития России.

Отметим также, что в состав координационного совета регионального отделения Общероссийского народного фронта вошли представители 14 федеральных и 3 региональных общественных организаций и движений. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.