Сити-менеджер Балтийска Зоткин подал в отставку

Балтийск. Фото ru.wikipedia.org
Все новости по теме: Муниципальные конфликты

Глава администрации Балтийского городского округа Валерий Зоткин подал в отставку. Как сообщил корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» глава города Иван Кирбай, в настоящее время готовится распоряжение о расторжении с Зоткиным контракта. Официально сити-менеджер будет уволен по собственному желанию с 8 августа.

Как сообщил депутат городского Совета Балтийска Антон Ерашов, в начале этой недели 12 депутатов Совета направили главе города просьбу об отставке Зоткина. Иван Кирбай обратился к сити-менеджеру с просьбой подать в отставку. В среду вечером Зоткин написал заявление о предоставлении ему очередного отпуска на 30 дней, дополнительного отпуска на 15 дней с последующей отставкой.

Кирбай также заметил, что пока он думает над тем, кто именно из двух заместителей Зоткина будет исполнять обязанности сити-менеджера. Глава города не стал уточнять, какие именно претензии предъявляли депутаты к главе администрации, сказав только, что они «были».

Антон Ерашов отметил, что Зоткин «не исполнял свои полномочия и хамски относился к жителям». «Мы долго терпели, пытались повлиять на него, депутаты верили его обещаниям, но они не исполнялись», - пояснил он.

В ближайшее время в Балтийске необходимо будет объявить конкурс на замещение вакантной должности сити-менеджера.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.