Губернатор призвал каждого жителя региона посадить дерево

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Экология

Губернатор Калининградской области, глава регионального отделения "Единой России" Николай Цуканов призвал жителей региона посадить по одному дереву. Для этого в регион из Ленинградской области и Белоруссии завезли 1 млн саженцев, которые представители "Единой России" намерены высадить в Калининграде и области в рамках своих акций. Об этом Цуканов заявил в ходе брифинга "Единой России" в среду, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".

Николай Цуканов отметил, что с 17 сентября по 15 октября в регионе пройдут организованные посадки саженцев, масштабная акция намечена представителями партии на 1 октября. 17 сентября единороссы собираются заложить на территории Балтийского федуниверситета аллею имени Канта. 1 октября акция должна пройти одновременно во всех муниципалитетах региона. Глава региона выразил надежду, что в акции примут участие все жители области.

"Я надеюсь, что нас поддержат и дети, и студенты. Мы приглашаем всех калининградцев и жителей области заняться посадкой деревьев. 1 октября с нами выйдут до 100 тыс человек и помогут посадить деревья. Партия "Единая Россия" будет в первых рядах", - отметил Николай Цуканов.

Губернатор предложил калининградцам посадить деревья не только в организованных скверах, но и у себя во дворах, на придомовых территориях многоквартирных домов. Руководитель регионального исполкома партии Эльмира Хаймурзина отметила, что партийцы намерены организовать "что-то вроде маленьких елочных базаров", где жители области смогут получить саженцы и самостоятельно их посадить. "Я надеюсь, что муниципалитеты поддержат эту акцию и в каждом муниципальном поселении будут высажены и скверы", - заявил губернатор. Он также отметил, что глава Калининграда Александр Ярошук уже пообещал выделить 5 участков в городе под скверы, которые тоже будут засажены в рамках акции.  

Согласно планам организаторов, на общей площади в 38 га в населенных пунктах планируется высадить более 100 тыс саженцев, еще 900 тыс - на 124 га земель Гослесфонда в регионе. Высадки будут производиться дополнительно к плановым земельным работам, всего планируется организовать 75 точек посадок.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.