Цуканов предложил отменить упрощенные документы для проезда по ж/д

Фото Владимира Брусиловского
Все новости по теме: Визовый вопрос

Губернатор Николай Цуканов предложил пересмотреть действующий режим транзита жителей России по железной дороге через территорию Литвы. Как передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru», об этом губернатор заявил на международном Форуме регионов-партнеров, который проходит в Калининграде в четверг.

«Жители Калининградской области – добрые люди, и рассчитывают на такое же отношение к себе со стороны соседских регионов, - отметил Цуканов, открывая форум. – Мы хотели бы обсудить вопрос свободного перемещения через границу, по крайней мере, если речь идет о передвижении на территорию России».

Позже, комментируя свои высказывания для СМИ, губернатор отметил, что имел в виду передвижение жителей области и остальных россиян на поездах из Калининграда в другие города России. «Мы все равно едем из России в Россию, но должны иметь загранпаспорт и транзитную визу. Зачем? - сказал Цуканов. – Я предлагаю отменить это все, потому что это усложняет жизнь калининградцев». Губернатор уточнил, что, по его мнению, жители России должны ездить на поездах из региона и в регион по российским паспортам.  

Говоря о других визовых преференциях для жителей региона, губернатор в очередной раз высказал мнение, что калининградцы должны получать «многоразовые трехгодовые визы». «На конференции в Польше я говорил, что было бы неплохо, если бы отменить так называемые приглашения, которые жители Калининградской области должны где-то взять и придумать в этих странах, развивая в них теневой бизнес», - добавил Цуканов.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.