Дацышин назначен куратором контрольного управления полпреда президента

Александр Дацышин. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Чиновники

Полпред президента в СЗФО Николай Винниченко утвердил новое распределение обязанностей между своими заместителями и помощниками. Александр Дацышин в должности замполпреда будет курировать работу контрольного управления, организовывать работу федеральных инспекторов. Как передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru», об этом сообщил калининградским СМИ замполпреда президента в СЗФО Александр Нестеров, представляя в четверг нового заместителя полпреда президента в СЗФО по Калининградской области Юрия Шалимова.

«Я надеюсь, что Александр Дацышин не будет обделять вниманием Калининградскую область, поскольку она для него родная», - заявил Нестеров.

Юрий Шалимов, в свою очередь, сообщил, что Николай Винниченко должен приехать в Калининградскую область на следующей неделе. «Нам всем вместе с вами нужно подготовить его визит», - сказал он журналистам.

Шалимов также прокомментировал СМИ кадровые перестановки в ОАО «Балтийская АЭС», генеральным директором которого он являлся до перехода на работу в полпредство. По его словам, вопрос с кандидатурой нового гендиректора должен решиться  в четверг.

«В среду я был в Москве в госкорпорации «Росэнергоатом», мы обсуждали эту тему, - добавил Юрий Шалимов. – В свое время, когда мне поступило предложение перейти на работу в полпредство, тогда еще Илья Клебанов (бывший полпред президента в СЗФО – прим. «Нового Калининграда.Ru») спрашивал, кто мог бы заниматься стройкой, и я называл кандидатуру вице-премьера правительства Калининградской области Сергея Бучельникова». По словам Юрия Шалимова, «Бучельников – очень хорошая кандидатура, он подходит на должность руководителя БАЭС, самого масштабного на сегодня проекта, реализуемого в области».

«От того, как будет идти этот проект, будет зависеть, как будет развиваться экономика области, - добавил замполпреда. – Этот человек (Бучельников - прим. «Нового Калининграда.Ru») по масштабности очень хорошо знает область».

Напомним, 15 августа Александр Дацышин, который ранее занимал должность замполпреда президента в СЗФО по Калининградской области, был переведен в Санкт-Петербург. На его место в Калининграде был назначен 65-летний Валерий Большаков.

6 сентября президент Дмитрий Медведев уволил полномочного представителя в Северо-Западном федеральном округе Илью Клебанова. Одновременно с этим Медведев назначил на должность полпреда Николая Винниченко.

16 сентября стало известно, что вместо Валерия Большакова обязанности замполпреда президента про СЗФО в Калининградской области будет исполнять Юрий Шалимов. «Валерий Большаков после отпуска вышел на пенсию», - сообщил Шалимов корреспонденту «Нового Калининграда.Ru».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.