Первая региональная тройка «ЕР»: Жуков, Цуканов, Колесник

Александр Жуков. Фото "Новый Калининград.Ru"

Съезд «Единой России» утвердил список кандидатов в депутаты Госдумы на выборах 4 декабря. В первую тройку от Калининградской области вошли вице-премьер РФ Александр Жуков, губернатор Николай Цуканов и депутат окружного Совета Андрей Колесник. Как передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru», списки опубликованы на официальном сайте «Единой России» в субботу.

Четвертой в списке значится действующий депутат Госдумы Наталья Бурыкина, за ней идет действующий депутат-бизнесмен из Омска Андрей Голушко, затем представители ОНФ Раиса Гусева и Олег Авдыш.

Отметим, что в список не попал действующий депутат Госдумы экс-мэр Калининграда Юрий Савенко, который по итогам праймериз занял второе место.

Напомним, в пятницу «Единая Россия» приняла решение отдать Калининградской области голоса 1,7 млн зарубежных избирателей. Ранее губернатор Николай Цуканов заявлял, что голоса граждан РФ, проживающих за рубежом, добавят Калининграду 2 мандата в Госдуме. В этой связи стоит отметить, что в случае победы ЕР и отказа Александра Жукова и Николая Цуканова от депутатских мандатов, они перейдут Андрею Колеснику, занявшему в праймериз 3 место,  Наталье Бурыкиной, которая получила по итогам процедуры предварительного голосования 23 место, а также не проходившему праймериз в Калининградской области Андрею Голушко.

6 августа в Калининградской области завершились праймериз «Единой России», в которых приняли участие 53 представителя партии и Народного фронта. Как заверяла в августе руководитель исполкома регионального отделения «ЕР» Эльмира Хаймурзиа, в региональный список должны были войти 6 человек из числа тех, кто проходил праймериз.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.