Губернатор предложил Савенко работу в Калининградской области

Юрий Савенко. Фото "Новый Калининград.Ru"
Депутат Госдумы, экс-мэр Калининграда Юрий Савенко получил предложение от губернатора Николая Цуканова работать в Калининградской области. Об этом журналистам в ходе пресс-конференции во вторник рассказал Николай Цуканов, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru". 

Говоря о судьбе Юрия Савенко после окончания срока депутатских полномочий, Николай Цуканов сообщил о своем предложении, однако отказался отвечать какое конкретно предложение получил от него экс-мэр Калининграда. "Он же еще работает в госдуме, там есть масса вопросов, связанных с законотворчеством. Вернется, настанет такой момент и мы об этом поговорим", - пояснил глава региона. 

Юрий Савенко не внесен в список кандидатов от "Единой России" в депутаты Государственной Думы на выборах 4 декабря. Говоря о причинах отсутствия Юрия Савенко в списке, губернатор сослался на федеральное руководство партии, напомнив, что такие решения принимает съезд. "Юрий Алексеевич - мой хороший приятель, он очень много помогал за этот год, будучи депутатом", - отметил Николай Цуканов, добавив, что Савенко "будет продолжать работать". 

"По крайней мере, предложения дальнейшей работы Юрию Алексеевичу от меня поступили. У него сейчас есть несколько предложений. Это его выбор. Ему сейчас поступили предложения и от других субъектов Российской Федерации, но, в том числе, есть предложение от меня, как от губернатора Калининградской области, - уточнил Николай Цуканов. 

Напомним, в субботу съезд "Единой России" утвердил список кандидатов в депутаты Госдумы на выборах 4 декабря. В первую тройку от Калининградской области вошли вице-премьер РФ Александр Жуков, губернатор Николай Цуканов и депутат окружного Совета Андрей Колесник. Четвертой в списке значится действующий депутат Госдумы Наталья Бурыкина, за ней идет действующий депутат-бизнесмен из Омска Андрей Голушко, затем представители ОНФ Раиса Гусева и Олег Авдыш. Юрий Савенко, занявший по итогам праймериз второе место, в список не попал.

Сам Савенко заявил "Новому Калининграду.Ru" в воскресенье, что знал заранее, что не будет включен в список, однако отметил что у него "планы другие". Он отметил, что о его деятельности станет известно через несколько месяцев. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.