“Калининградка” готова напечатать про городские власти 187 статей за 2 млн рублей

Администрация Калининграда. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Госзакупки

Компания “Медиа-Информ”, издающая газету “Калининградская правда”, стала единственным участником аукциона на освещение деятельности администрации Калининграда и окружного Совета депутатов. Как передает корреспондент “Нового Калининграда.Ru”, информация об итогах открытого аукциона размещена на официальном сайте госзакупок.

В течение трех месяцев до 25 декабря газета опубликует 187 статей, посвященных деятельности городских властей. Городской бюджет заплатит за публикации 2 млн рублей. Отметим, что в соответствии с техническим заданием, тендер был объявлен на публикацию информации в черно-белых СМИ, в то время как “Калининградская правда” по пятницам выходит в полноцветном формате.

На вопрос корреспондента “Нового Калининграда.Ru”, зачем городским властям понадобилось размещать публикации за счет городского бюджета, начальник информационно-аналитического управления администрации Елена Волова сообщила, что “не всегда информация, которую необходимо довести до населения, интересна СМИ в их текущей деятельности”. “К примеру, нам необходимо разъяснять порядок получения жилищных субсидий, объяснять, как работать с управляющими компаниями, - отметила Елена Волова. - Сейчас мы рассказываем о том, как идет ремонт дорог, предлагаем населению контролировать работы”. По словам Елены Воловой, подобные публикации позволяют “не только рассказывать о работе городских властей, но и снимают социальную напряженность”.

Напомним, ранее Елена Волова сообщала, что в 2011 году городской бюджет потратит около 18 млн рублей на освещение в СМИ деятельности администрации города и окружного Совета депутатов.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.