Полпред президента: конфликты региональных элит надуманы

Николай Винниченко. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Эпоха Николая Цуканова
Оснований для конфликтов между представителями региональных элит в Калининградской области нет, имеющиеся между ними противоречия можно обратить в конструктивное русло. Об этом, как передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru», заявил полномочный представитель президента в СЗФО Николай Винниченко по итогам поездки в регион.

«Одна из целей моего визита сюда — изучение предполагаемых конфликтов. Я убедился в том, что многие из них надуманы. Я специально провел ряд встреч с теми, кто, по мнению прессы, являлся одними из инициаторов этих конфликтов и получил абсолютные заверения, что оснований для этих конфликтов нет», — заявил полпред.

По словам Винниченко, он обратился к представителям партийных структур и всех ветвей власти «с просьбой обеспечить нормальную, конструктивную работу и взаимодействие». «Отторжения я не почувствовал. Мудрости у руководителей всех уровней хватает, и хватит на ближайшую перспективу для того, чтобы имеющиеся противоречия все-таки обратить в конструктивное русло. И, самое главное, есть желание договариваться друг с другом», — сказал Винниченко.

Поездка в Калининградскую область для Николая Винниченко — первая в новой должности. Напомним, его на должность полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе Дмитрий Медведев назначил своим указом 6 сентября. Ранее занимавший этот пост Илья Клебанов, согласно официальным сообщениям, «перешел на другую работу». Позднее заместитель полпреда, курировавший Калининград, Александр Дацышин был переведен в Санкт-Петербург, где в аппарате полпредства он будет координировать работу федеральных инспекторов в регионах СЗФО, на его место был назначен возглавлявший ОАО «Балтийская АЭС» экс-вице-премьер регионального правительства Юрий Шалимов.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.