Чадаев ушел из регионального агентства по привлечению инвестиций

Алексей Чадаев. Фото molgvardia.ru.
Все новости по теме: Чиновники

Алексей Чадаев покинул пост главы агентства по привлечению инвестиций при министерстве промышленности Калининградской области, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на собственные источники. Ранее Алексей Чадаев возглавлял созданное им агентство. Однако через месяц на его место была назначена Мария Лагутинская, а Чадаеву, по данным "Газеты.Ru", была предложена должность члена совета директоров агентства. 


Издание отмечает, что в настоящее время Чадаев уволился из агентства и покинул Калининградскую область. Сам Чадаев свое увольнение комментировать отказывается. По данным "Газеты.Ru", увольнение произошло из-за того, что Чадаев был назначен без согласования с администрацией президента, которая в итоге осталась крайне недовольна кадровым ходом губернатора Николая Цуканова. 

Напомним, Алексей Чадаев возглавил созданное им агентство в августе 2011 года. По его словам, первые итоги работы агентство должно продемонстрировать через три месяца после начала работы. Он также заявлял, что должна быть структура, занимающаяся привлечением инвестиций "постоянно и профессионально". 

До апреля 2011 года Чадаев являлся руководителем политического департамента ЦИК ВПП "Единая Россия", а также заместителем руководителя ЦИК. По данным "Газеты.Ru", он лишился этих постов после того, как выступил с публичной критикой президента Дмитрия Медведева за позицию по ситуации в Ливии. 

Мария Лагутинская, назначенная в конце августа генеральным директором агентства по привлечению инвестиций при министерстве по промышленной политике, возглавляет калининградское отделение Ассоциации молодых предпринимателей России. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.