"СР" в Калининграде: "Результатом, в целом, мы довольны, хотя есть много вопросов"

Павел Федоров. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Выборы-2011
Руководитель отделения "Справедливой России" в Калининградской области Павел Федоров прокомментировал ход и итоги выборов депутатов Государственной Думы. "Результатом, в целом, мы довольны, хотя есть много вопросов", - заявил Федоров в беседе с корреспондентом "Нового Калининграда.Ru". 

Павел Федоров отметил, что в Облизбирком отделение партии подало 7 жалоб. "Это то, что мы подавали напрямую в Облизбиркоме, а сейчас пойдут жалобы, и это будет оформлено тем, что определенные процедуры происходили в ТИКах и УИКах", - сообщил Павел Федоров.

Говоря о ходе выборов, руководитель калининградских "эсеров" отметил, что первая половина дня голосования прошла "более или менее нормально и спокойно". "А вот конец выборов, вторая половина дня, где-то с 3 часов, начались массовые подвозы людей с автобусами из Калининграда и в Светлогорск, и в Пионерский. Это начало говорить о том, что пытаются пролоббировать и продавить проценты по одной из партий. В результате мы имеем то, что имеем", - отметил Павел Федоров. 

Он также заявил, что отделение имеет 98%-ный шанс провести один мандат от "Справедливой России" по округу 39 Калининград-Псков, "если не снизят проценты и не заберут у нас голоса". 

Вместе с этим, Павел Федоров отметил, что отделение партии не будет требовать пересчета голосов. "В принципе, 95% у нас были закрыты участки наблюдателями с решающим голосом или с совещательным. И ночью выезжали туда, где в Калининграде были проблемные вопросы на избирательных участках. И я, и Брячак (председатель псковского регионального отделения партии - прим "Нового Калининграда.Ru") ездил, и наши, кто отвечал за выборы из штаба. Я думаю, что мы не будем требовать пересчета, в общем-то, эти цифры близки к тому, чего мы ожидали", - отметил Павел Федоров. Он также уточнил, что "всегда говорил", что отделение ожидало 15%-15,5% голосов. "Оно так и есть, если все подвозы убрать и вот то, что сейчас там пересчитывать стали. Мы как раз на это и выходим", - отметил Федоров.

Напомним, в Ленинградской ТИК система ГАС "Выборы" была отключена на протяжении более 5 часов в ночь подсчета голосов. Председатель облизбиркома Михаил Плюхин отказался называть, в каких ТИК вышла из строя система ГАС "Выборы", а также сообщать данные "до утра".

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.